Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
23.04.2024, 22:42
Пассивный доход в интернете !
Главная Блог Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
ОТЗЫВЫ О ПРОЕКТАХ ПО ЗАРАБОТКУ [0]
ОБЩЕСТВО [0]
ДЕНЬГИ [5]
ЗДОРОВЬЕ [26]
МИР ЖЕНЩИНЫ [4]
ВСЕ ПРО ДЕТЕЙ [16]
ВСЕ О ФЕН ШУЙ [12]
ДИЕТА И ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ [18]
ПЕРВЫЕ БЛЮДА [9]
ВТОРЫЕ БЛЮДА ПО КУЛИНАРИИ [21]
ЗАКУСКИ ПО КУЛИНАРИИ [10]
САЛАТЫ [16]

Реклама

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12

Архив записей

реклама

Форма входа

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Главная » 2013 » Декабрь » 27 » Спокойной ночи малыш !!!
20:35
Спокойной ночи малыш !!!
Почему не спишь, мой малыш? Отчего возникают проблемы с детским сном и как их лучше решать?В первые месяцы постоянный контакт с мамой жизненно важен для малыша. Похвастаться тем, что кроха живет в режиме „пью, сплю и писаю", могут далеко не все мамы. Большинству из нас хорошо знакомы бессонные ночи и невозможность быстро уложить малыша спать.

Важно помнить, что новорожденный не может вредничать и поступать назло. Если не спит спокойно, значит, его либо что-то беспокоит , либо он пока не устал. Для того чтобы заснуть, человек должен утомиться, что бы мозг захотел отдохнуть. Помешать этому могут сигналы из других отделов головного мозга, например, если кроха испытывает боль или его беспокоят какие-то раздражители. Также сну может мешать усталость: малыш , возможно, перевозбудился, к примеру, из-за ярких впечатлений в течение дня. Сон крохи — это не врожденная данность. Бывают дети, которые тихо себя ведут в первые недели после рождения, а потом дают „прикурить" родителям по полной программе. А бывает наоборот: возбудимый малыш со временем становится спокойным и превращается во флегматика, о котором и не скажешь, что он был „ночным террористом" в младенчестве. В первый год младенец стремительно растет, в его организме происходят активные изменения, он адаптируется к окружающему миру — и все это влияет на качество сна.

В первый месяц после рождения для крохи важен постоянный контакт с мамой и совместный сон.   Малыш перенес родовой стресс, у него происходит привыкание к внутриутробной жизни — это очень серьезная нагрузка на нервную систему. Со стороны, кажется, что младенец лишь сосет грудь, писает и спит, а на самом деле на него свалился огромный объем новой информации: звуки, свет, запахи, тактильные ощущения и т.п. В этот период важно защитить ребенка от излишнего перевозбуждения: не нужно шумных вечеринок и тетёшканая малыша толпой радостных родственников, не стоит пытаться показать крохе весь мир в красках и пытаться увлечь его бодрой музыкой. Пусть он „дозреет" до познавательной активности. У многих народов первый месяц младенец с матерью находится в полутемном помещении вдали от посторонних глаз — и в этом есть смысл. 

Старайтесь окружить малыша теплом и уютом,  пусть он будет всегда с вами, получает грудь по требованию, без мамы спит в уютном „гнездышке", напоминающем материнскую утробу.  После периода первичной адаптации кроха начинает проявлять познавательный интерес: не торопитесь нагружать его новыми впечатлениями. Нередко видно, что, погуляв какое-то время, малыш начинает кукситься потому, что он устал, это нормально. Но если он кричит и не может успокоиться, то, скорее всего, впечатлений было многовато для его восприимчивой нервной системы. Активничаем? Очень важный момент в регуляции сна младенца — это грамотное сочетание физической и умственной нагрузки. Ребенку будет намного проще отойти ко сну, если он вовремя бодрствования не только пассивно наблюдал за какими-либо вещами, но и активно двигался в соответствии со своими возрастными возможностями, конечно(вначале это просто попытки шевелить ручками и ножками или подержать голову, а потом уже активные перевороты и т.п.).

Малышу проще расслабиться, если его мышцы достаточно поработали. Для совсем маленького крохи физическая активность — необходимость удерживать тело, когда его носят на руках в разных позах, а не просто держат в кроватке на спи-не, а также массаж и поглаживания. Более старшим деткам уже нужно поиграть с игрушкой, подержать голову, поманипулировать своими конечностями. Физическая активность помогает малышам бороться со стрессом. Не пренебрегайте и старыми, как мир приемами: мягким пеленанием и укачиванием. Заворачивая кроху в „гнездышко", вы не ограничиваете его свободу, а наоборот, дарите ему чувство защищенности. А укачивание — прекрасный способ успокоить нервную систему. Способ укачивания родители находят опытным путем: один малыш предпочитает укачиваться на ручках, другому лучше в коляске, а есть оригиналы, спящие под звук пылесоса или же в машине.



Категория: ВСЕ ПРО ДЕТЕЙ | Просмотров: 440 | Добавил: Любаша | Теги: ребенок.малыш, дети | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поделись с другом!

Нужны деньги???

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz