Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024, 23:18
Пассивный доход в интернете !
Главная Блог Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
ОТЗЫВЫ О ПРОЕКТАХ ПО ЗАРАБОТКУ [0]
ОБЩЕСТВО [0]
ДЕНЬГИ [5]
ЗДОРОВЬЕ [26]
МИР ЖЕНЩИНЫ [4]
ВСЕ ПРО ДЕТЕЙ [16]
ВСЕ О ФЕН ШУЙ [12]
ДИЕТА И ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ [18]
ПЕРВЫЕ БЛЮДА [9]
ВТОРЫЕ БЛЮДА ПО КУЛИНАРИИ [21]
ЗАКУСКИ ПО КУЛИНАРИИ [10]
САЛАТЫ [16]

Реклама

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12

Архив записей

реклама

Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Главная » 2013 » Ноябрь » 10 » Зачем, как и когда нужно пить воду
23:35
Зачем, как и когда нужно пить воду
Вода так же необходима для человеческого организма, как воздух и еда. Поэтому слова жизнь и вода всегда будут связаны между собой. Даже древние письмена и наскальные рисунки свидетельствуют о том, что основой всего живого на земле является именно вода.


То, что организм человека на 70% состоит из воды – известно всем и каждому. Поэтому даже небольшое обезвоживание причиняет нам дискомфорт. Как его определить? – Очень просто: может возникнуть ощущение сухости во рту, головные боли, раздражительность и усталость,  першение в горле и неприятные ощущения в желудке. Поэтому жизненно необходимо пить воду при повышенной температуре, физических и эмоциональных нагрузках, расстройстве желудка и чрезмерном употреблении кофе, ведь кофеин оказывает мочегонный эффект.

Для хорошего самочувствия, высокой мозговой активности и стабильной работы пищеварительной системы, человек должен выпивать 1,5-2 литра воды в день. При этом никакие морсы, соки, чай или кофе не способны заменить обыкновенную чистую воду, такую как бутылированная вода в Киеве. Но и это не все. Пить воду, как оказалось, нужно по определенным правилам.

Чтобы очистить желудок от непереваренной еды, необходимо каждое утро, до завтрака, выпивать 200 мл чистой, некипяченой воды. Во время принятия пищи, если она сухая, тоже нужно пить воду – стакан негазированной воды будет весьма кстати, если вы решили перекусить печеньем или бутербродом. Лучше не пить воду непосредственно до и после еды. Оптимальный вариант – принимать воду за полчаса до трапезы и спустя час после нее. Тогда не будет нарушен кислотно-щелочной баланс и не возникнет тяжесть в желудке.

Естественно, если вы занимаетесь спортом, то во время тренировок ваш организм нуждается в воде больше обычного. Поэтому рекомендуется выпивать приблизительно 200 мл воды перед занятиями. В течение тренировки можно пить воду понемногу, каждые 25-30 минут. Отказываться от воды во время физических нагрузок не следует – это может негативно сказаться на работе сердца и почек, вызвать артериальное давление и привести к растяжению мышц, так как они будут обезвоженными и хрупкими.

Один из самых безопасных и эффективных способов избавиться от лишнего веса – пить воду. Принцип знаменитой диеты для балерин заключается в том, чтобы перед едой выпивать стакан воды. Это притупляет чувство голода, следовательно – во время трапезы вы съедаете меньше, и лишние калории не портят вашу фигуру.

Категория: ДИЕТА И ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ | Просмотров: 345 | Добавил: Любаша | Теги: правильное питание, Вода, диета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поделись с другом!

Нужны деньги???

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz