Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
18.04.2024, 23:01
Пассивный доход в интернете !
Главная Блог Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
ОТЗЫВЫ О ПРОЕКТАХ ПО ЗАРАБОТКУ [0]
ОБЩЕСТВО [0]
ДЕНЬГИ [5]
ЗДОРОВЬЕ [26]
МИР ЖЕНЩИНЫ [4]
ВСЕ ПРО ДЕТЕЙ [16]
ВСЕ О ФЕН ШУЙ [12]
ДИЕТА И ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ [18]
ПЕРВЫЕ БЛЮДА [9]
ВТОРЫЕ БЛЮДА ПО КУЛИНАРИИ [21]
ЗАКУСКИ ПО КУЛИНАРИИ [10]
САЛАТЫ [16]

Реклама

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12

Архив записей

реклама

Форма входа

Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2013 » Октябрь » 12 » Чтобы ребенок не заболел на море
13:12
Чтобы ребенок не заболел на море
Для ребенка пляж – своеобразная зона экстрима. Чтобы не только сберечь, но и укрепить здоровье малыша во время летнего отдыха, вам всегда нужно быть начеку.  

 Каждый год мы стремимся провести как можно больше времени с ребенком возле воды, – на берегу моря, реки или озера. Пляжный отдых – это и интересное времяпровождение, и закалка для детского организма, и спасение от зноя. Но такой отдых таит в себе и немало опасностей, так что будьте внимательны. 

На песке 

Для грудного младенца раскаленный морской песок – не лучшее место. С малышом лучше отдыхать в лесу, на поляне у края рощицы: в кружевной тени деревьев ему будет полезно и поспать, и пободрствовать. 

После года жизни можно начинать осваивать пляж как место купания и игр для ребенка. Только помните: дети почти все время должны находиться под тентом, зонтом или под сенью деревьев. Для образования витамина Д, который пригодится ребенку зимой, организму вполне достаточно ультрафиолета, получаемого в тени. Не забывайте о панаме, иначе ребенок может получить тепловой удар. Наиболее уязвимы в этом отношении дети до года. Чтобы не допустить перегрева на пляже, чаще поите ребенка. Для этого запаситесь бутылочкой с водой – нехолодной и негазированной. 

Лучшее время для пляжа – с 7 до 10 и после 17 часов дня. В это время наименьший риск получить солнечный ожог. Если малыш все таки обгорел, как можно скорее обработайте обожженный участок противоожоговыми спреями, но не накладывайте на него повязку. Загорать следующий раз малышу можно будет только через пару дней. Чтобы не допустить ожогов, пользуйтесь детскими солнцезащитными кремами, лучше водостойкими. Чем меньше ребенок, тем больше должна быть цифра, указанная на упаковке крема. Например, для совсем маленьких это 30-35, для школьников 25. 

Если вы отдыхаете на песчаном пляже, следите, чтобы ребенок не наелся песка. Понятно, что этот продукт не слишком пригоден для питания, но малыш об этом может не знать .Лабораторные анализы обнаруживают в пляжном песке яйца аскарид, так что нежелательно, чтобы малыш играл в песке без плавок. 

На воде 

Придя на пляж, не разрешайте ребенку сразу купаться: пусть он несколько минут побудет в тени, остынет и только потом постепенно заходит в воду, иначе у него могут возникнуть судороги. Детский организм вообще плохо реагирует на резкий перепад температур. Главное условие для купания детей – вода не должна быть холоднее 20 градусов. Обязательно возьмите 2-3 сменных сухих купальника или несколько плавок и переодевайте ребенка в них сразу после купания. 

Малыши могут возиться в воде рядом с берегом, младшие школьники не должны заходить в воду до уровня выше нижней трети груди, а на глубину можно пускать только детей с 12 лет, умеющих плавать. И, конечно, купающийся ребенок требует постоянного внимания взрослого! 

Если во время купания ребенок повредил ногу об осколок или острый камень, нужно смазать края раны йодом, зеленкой или просто спиртом и наложить сухую повязку. Даже с неглубокой ссадиной на стопе отправляйтесь в травмопункт. 

Во время купания в уши детям часто попадает вода. Пусть ребенок сделает несколько глубоких дыхательных движений, а для малыша скрутите тугой ватный фитилек и засуньте неглубоко в ушко. Если после попадания воды появилась боль, значит, необходимо обратиться к лору, иначе это чревато воспалением. 

Чем занять непоседу
- Продумайте заранее, чем ребенок будет заниматься на пляже, кроме плавания.

- Для крохи возьмите совочки и формочки для игры в песке. 

 - Небольшой надувной бассейн с игрушками позволит ребенку купаться в более теплой воде и быть всегда в поле вашего зрения. 

- Под тентом ребенку обычно скучно, поэтому возьмите книжку или раскраску и карандаши.   

 - Детей постарше лучше вовлечь в свой отдых – вместе поиграть в бадминтон или пляжный.

источник http://season.kz/
 
Категория: ВСЕ ПРО ДЕТЕЙ | Просмотров: 504 | Добавил: Любаша | Теги: моря, пляж.вода, дети, реки, озера, малыш | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поделись с другом!

Нужны деньги???

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz