Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 02:02
Пассивный доход в интернете !
Главная Блог Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
ОТЗЫВЫ О ПРОЕКТАХ ПО ЗАРАБОТКУ [0]
ОБЩЕСТВО [0]
ДЕНЬГИ [5]
ЗДОРОВЬЕ [26]
МИР ЖЕНЩИНЫ [4]
ВСЕ ПРО ДЕТЕЙ [16]
ВСЕ О ФЕН ШУЙ [12]
ДИЕТА И ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ [18]
ПЕРВЫЕ БЛЮДА [9]
ВТОРЫЕ БЛЮДА ПО КУЛИНАРИИ [21]
ЗАКУСКИ ПО КУЛИНАРИИ [10]
САЛАТЫ [16]

Реклама

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12

Архив записей

реклама

Форма входа

Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2013 » Октябрь » 9 » Как бросить курить относительно безболезненно. Краткий практикум.
15:33
Как бросить курить относительно безболезненно. Краткий практикум.
Как бросить курить относительно безболезненно.

Краткий практикум.

Как пережить отказ от никотина, если курение настолько плотно вошло в Вашу жизнь, что Вы не представляете себе своего существования без сигареты в руках?
Относительного облегчения можно добиться двумя методами.
Первый – это вытеснение курения, полезными или нейтральными заменителями.
Второй – активное занятие спортом (посещение бассейна, бег трусцой, обычная гимнастика) и разнообразными оздоровительными процедурами. Очень полезны водные процедуры: баня, сауна, моржевание.
Иногда очень сложно отказаться от кофе и чая с сигаретой. Надо помнить, что сигарета с кофе, подстёгивая работу мозга, изматывает нервную систему. Курильщику кажется, что никотин помогает сосредоточиться, вызывает прилив творческой энергии. Необходимо чётко уяснить, что это иллюзия, причём очень вредная. Выкуривание двух и более пачек сигарет в день совместно с напряженной умственной работой – прямая дорога к нервному срыву. Необходимо индивидуально подобрать другие способы стимуляции высшей нервной деятельности. Утренний бег трусцой прекрасно заменяет чашку кофе с сигаретой. Если Вы достаточно ленивы – подойдёт обычная прогулка на свежем воздухе. Если испытываете стойкое отвращение к утренним физическим нагрузкам – выпейте минералки. Вообще, в этот период врачи советуют пить как можно больше жидкости.
Необходимо учитывать, что и голод, и чрезмерная сытость стимулируют желание закурить. Поэтому ежьте часто малыми порциями (появиться шанс избавиться от характерного для заядлых курильщиков букета желудочно-кишечных заболеваний, таких как гастрит, язва желудка и многое другое). Помогают избавиться от острого желания затянуться табачным дымом семечки, сухарики, жвачки.
Резкую тягу к никотину также снимает чистка зубов обычной пастой. Двойная выгода: отбеливание прокуренных зубов и помощь в отказе от курения.
Многие моржи свидетельствуют, что избавились от курения, даже не ставя перед собой такой задачи. Если Вам не подходит такой экстрим, то возможно подойдёт посещение бассейна, бани или сауны. Если и это для Вас чрезвычайно утомительно – неплохо снимает желание закурить душ или ванна.
В состав обязательных процедур рекомендуемых центрами для желающих бросить курить входит лечебный массаж и дыхательная гимнастика. Обязательно запишитесь на массаж, особенное внимание уделите массажу грудной клетки. Хронический бронхит и эмфизема лёгких, как его осложнение –  общая проблема курильщиков со стажем. Надо сказать, что не осложнённый хронический бронхит курильщика достаточно хорошо поддаётся лечению при полном отказе от табакокурения. Поэтому не откладывайте со дня на день, дожидаясь осложнений.

Категория: ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 287 | Добавил: Любаша | Теги: экстрим, курение, осложнения, ванна, МАССАЖ, практикум, зубы, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поделись с другом!

Нужны деньги???

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz