Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 05:36
Пассивный доход в интернете !
Главная Блог Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
ОТЗЫВЫ О ПРОЕКТАХ ПО ЗАРАБОТКУ [0]
ОБЩЕСТВО [0]
ДЕНЬГИ [5]
ЗДОРОВЬЕ [26]
МИР ЖЕНЩИНЫ [4]
ВСЕ ПРО ДЕТЕЙ [16]
ВСЕ О ФЕН ШУЙ [12]
ДИЕТА И ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ [18]
ПЕРВЫЕ БЛЮДА [9]
ВТОРЫЕ БЛЮДА ПО КУЛИНАРИИ [21]
ЗАКУСКИ ПО КУЛИНАРИИ [10]
САЛАТЫ [16]

Реклама

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12

Архив записей

реклама

Форма входа

Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2013 » Октябрь » 11 » Как отправить денежный перевод
22:58
Как отправить денежный перевод
Очень часто мы сталкиваемся с необходимостью перевести деньги близким или друзьям и в первый раз сталкиваемся с вопросом как отправить денежный перевод. Вопросы вызывает не только выбор места для отправки средств, но выбор способа перевода.

Как отправить денежный перевод Специалистами в вопросах как отправить денежный перевод, конечно, являются кредитные организации (банки). Эти учреждения предоставляют целый спектр возможностей. Там вы можете оформить банковский перевод с открытием текущего счета, без открытия счета и электронный денежный перевод.

По степени надежности отправки-получения денежного перевода все три перечисленных способа не уступают друг другу. Однако у них есть существенные отличия, связанные со временем оформления и доставки денег до получателя. Так банковские переводы с открытием и без открытия счета идут до получателя средств от 1 до 3 рабочих дней. Электронный денежный перевод доступен к получению уже через 10-20 минут после отправки, в некоторых случаях – через 24 часа.

Если вы гражданин РФ, то можете воспользоваться всеми тремя способами для отправки денежного перевода. Однако если вы гражданин другого государства, то для переводов в города РФ вы можете воспользоваться только банковским переводом с открытием счета. Для перевода заграницу идеально подойдут электронные денежные переводы.

Электронные денежные переводы имеют существенное преимущество в скорости оформления в сравнении с банковскими переводами. В первом случаем вам достаточно предъявить паспорт, указать имя получателя, страну, город и сумму, а после отправки денежного перевода сообщить получателю уникальный номер (УН), присвоенный переводу и систему электронных переводов, через которую средства были отправлены. Для получения достаточно будет найти любой банк, который работает с этой электронной системой переводов, предъявить паспорт, назвать УН, имя отправителя и сумму перевода.

Для перевода с открытием счета вам будет необходима информация о получателе: номер счета, наименование банка в Донецке, в котором у него открыт счет и ряд других реквизитов банка: ИНН, БИК. Для отправки перевода без открытия счета достаточно убедиться в том, что в городе получателя есть банк этой же банковской сети, потому что получать деньги он будет только там.

Отправляя денежный перевод заграницу, внимательно указывайте имя и фамилию получателя латинскими буквами, потому что ошибка в написании может завершиться тем, что перевод вернется обратно к вам, а близкий человек останется без денег. Пусть получатель продиктует транскрипцию своего имени по буквам. Ваше имя (по буквам) пусть тоже запишет, потому что в такой системе электронных переводов, как Western Union, получатель заполняет бланк на получение перевода, где указывает имя отправителя. И если он ошибется, результат может быть столь же плачевен.




Категория: ДЕНЬГИ | Просмотров: 416 | Добавил: Любаша | Теги: гражданин РФ, Как отправить, ИНН, денежный перевод, бик, Электронные денежные переводы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поделись с другом!

Нужны деньги???

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz