Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024, 03:38
Пассивный доход в интернете !
Главная Блог Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
ОТЗЫВЫ О ПРОЕКТАХ ПО ЗАРАБОТКУ [0]
ОБЩЕСТВО [0]
ДЕНЬГИ [5]
ЗДОРОВЬЕ [26]
МИР ЖЕНЩИНЫ [4]
ВСЕ ПРО ДЕТЕЙ [16]
ВСЕ О ФЕН ШУЙ [12]
ДИЕТА И ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ [18]
ПЕРВЫЕ БЛЮДА [9]
ВТОРЫЕ БЛЮДА ПО КУЛИНАРИИ [21]
ЗАКУСКИ ПО КУЛИНАРИИ [10]
САЛАТЫ [16]

Реклама

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12

Архив записей

реклама

Форма входа

Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2013 » Октябрь » 12 » Как помочь ребенку адаптироваться в школе
12:42
Как помочь ребенку адаптироваться в школе
Итак, ваш малыш пошел в школу. Это важнейший этап его жизни, который потребует много сил - как от самого школьника, так и от родителей. 

И без периода адаптации здесь никак не обойдется. Но как сделать этот период как можно более простым и безболезненным? Детский психолог дает советы родителям:

- Сделайте все возможное, чтобы ребенок нашел общий язык с первым учителем, это важно и для его спокойствия, и для вашего собственного. Если такого контакта не состоялось или ребенок жалуется на учителя, поговорите с ним, постарайтесь для себя уяснить, в чем причина проблемы.

- Также постарайтесь, чтобы малыш хорошо вписался в коллектив одноклассников. Можно попросить учителя понаблюдать, как ваш ребенок общается со сверстниками, принимают ли его. Если не все идет гладко, то лучше ситуацию не запускать: организуйте детский праздник, пригласите весь класс - это точно сработает!

- Сделайте так, чтобы расставание не было болезненным. Например, заранее вместе нарисуйте всю семью и пусть ребенок всегда носит "картинку" с собой в пинале, или разработайте особый "ритуал прощания", который поможет ему проще принять тот факт, что следующие полдня он будет без мамы.

- Успокойте ребенка. Большинство детей открыто или втайне боятся, что с родителями что-то случится, или о ребенке просто забудут. Объясните, что вам тоже очень не нравится расставаться так надолго, но ребенок всегда сможет с вами связаться и вы всегда будете помнить о нем и с нетерпением ждать встречи.
Отсюда - следующее правило...

- Всегда будьте на связи с ребенком. Если у малыша уже есть мобильный телефон, всегда берите трубку, никогда не сбрасывайте. Лучше сказать, что вы сейчас очень заняты и перезвоните позже. Но не забудьте при этом добавить, что вы его очень любите!

- Никогда не опаздывайте в школу к ребенку. Лучше прийти на 10-15 минут раньше, даже минута задержки вызовет у него колоссальный стресс.

- Постаратесь максимально быть с ребенком до и после школы. И "быть" подразумевает не просто находиться в одно помещении, а обнимать, целовать, читать, играть - одним словом, положительно взаимодействовать!

источник http://season.kz/
 
Категория: ВСЕ ПРО ДЕТЕЙ | Просмотров: 207 | Добавил: Любаша | Теги: родители, ребенок, целовать, школа, дети, играть, читать | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поделись с другом!

Нужны деньги???

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz