Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.2024, 23:19
Пассивный доход в интернете !
Главная Блог Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
ОТЗЫВЫ О ПРОЕКТАХ ПО ЗАРАБОТКУ [0]
ОБЩЕСТВО [0]
ДЕНЬГИ [5]
ЗДОРОВЬЕ [26]
МИР ЖЕНЩИНЫ [4]
ВСЕ ПРО ДЕТЕЙ [16]
ВСЕ О ФЕН ШУЙ [12]
ДИЕТА И ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ [18]
ПЕРВЫЕ БЛЮДА [9]
ВТОРЫЕ БЛЮДА ПО КУЛИНАРИИ [21]
ЗАКУСКИ ПО КУЛИНАРИИ [10]
САЛАТЫ [16]

Реклама

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12

Архив записей

реклама

Форма входа

Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2013 » Октябрь » 10 » О пользе кефира
15:30
О пользе кефира
Кефир включается в рацион человека с самого раннего возраста. Этот кисломолочный продукт способен нормализовать микрофлору кишечника, что положительно влияет на процесс пищеварения. Именно благодаря этому свойству, диетологи рекомендуют, включать кефир в рацион питания больным, которые вынуждены принимать большие количества медикаментов: препараты быстрее усваиваются и побочные действия лекарств сводятся к минимуму.
Пить полезно кефир людям страдающим аллергией, дисбактериозом, инфекционными заболеваниями желудочно- кишечного тракта. И просто необходимо при пониженной кислотности желудочного сока.

Кефир желательно включать в свой рацион людям пережившим пищевые отравления. Так как он способствует выведению токсинов из организма и препятствует размножению патогенных микроорганизмов.

Кефир диетический продукт, а ещё он снимает головную боль при менструальном периоде и во время климактерического состояния женщин. И, наконец, он снимает тошноту во время беременности.

У людей страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, кефир помогает снять нагрузку на сердечную мышцу.

Как же выбрать кефир с пользой для здоровья? Во первых, обращайте внимание на дату выпуска. Свежий однодневный кефир несёт на себе функцию лёгкого слабительного.

Если же он постоит два – три дня, то обладает противоположным действием, то есть крепит желудок. Запомните, такой кефир полезен не всем. Он может принести вред людям страдающим гастритом. Так что выбирайте тот продукт, исходя из того, какой результат вы хотите получить.

Главная составляющая в кефире – это кисломолочные бактерии, на этикетках так и обозначено – 107 КОЕ на один грамм продукта. В нём так же присутствуют и дрожжевые грибки, и они обозначены – 104 КОЕ на один грамм продукта. Так что выбирайте продукт с правильным содержанием бактерий.

В период соблюдения диеты пейте 1 % кефир. По количеству закваски он совершенно ничем не отличается от других видов продуктов, он так же полезен. Качество кефира определяется не количеством жира, а содержанием белка. В качественном продукте должно содержаться не меньше 3 % белка. Так что выбирать нужно полезный кефир с содержанием белка не менее трёх грамм.

Качественный кефир должен быть однородной консистенции, белого или едва кремового оттенка. Если выделилась сыворотка и появился резкий запах, значит, кефир забродил. Пить его в таком состоянии нельзя (оставьте его для выпечки).

Из всего сказанного напрашивается вывод, какой же кефир покупать.

- покупая кефир, обращайте внимание на дату выпуска;

- выбирайте кефир с содержанием белка не меньше трёх грамм;

- содержание кисло-молочных бактерий должно быть не менее – 107 КОЕ на один грамм, дрожжевых грибков – 104 КОЕ на один грамм;

- покупайте продукт молочно-белого цвета и без сыворотки;

- 1% кефир не уступает в пользе обычному продукту.

У кефира есть и противопоказания:

- повышенная кислотность желудочного сока, панкреатит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки;

- диарея, метеоризм (вздутие живота);

- иногда кефир действует как снотворное. Поэтому пить по утрам кефир – не самое лучшее решение. Потому что снижается концетрация внимания и реакция организма на внешние раздражители.

Полезный кефир укрепляет наше здоровье, дает силу и красоту.

Категория: ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 413 | Добавил: Любаша | Теги: кефир | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поделись с другом!

Нужны деньги???

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz