Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 11:30
Пассивный доход в интернете !
Главная Блог Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
ОТЗЫВЫ О ПРОЕКТАХ ПО ЗАРАБОТКУ [0]
ОБЩЕСТВО [0]
ДЕНЬГИ [5]
ЗДОРОВЬЕ [26]
МИР ЖЕНЩИНЫ [4]
ВСЕ ПРО ДЕТЕЙ [16]
ВСЕ О ФЕН ШУЙ [12]
ДИЕТА И ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ [18]
ПЕРВЫЕ БЛЮДА [9]
ВТОРЫЕ БЛЮДА ПО КУЛИНАРИИ [21]
ЗАКУСКИ ПО КУЛИНАРИИ [10]
САЛАТЫ [16]

Реклама

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12

Архив записей

реклама

Форма входа

Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2013 » Октябрь » 26 » Пять элементов
00:33
Пять элементов
В фэншуй используются пять традиционных элементов китайской астрологии: огонь, земля, металл, вода и дерево. Все в мире относится к одному из этих элементов. В своем китайском гороскопе вы найдете большинство из этих элементов, поскольку с ними соотносятся год, месяц, день и час вашего рождения. 

Огонь

Цвет: красный 
Направление: юг 
Огонь энергичный, вдохновляющий, отзывчивый. Кроме того, он целеустремленный, восторженный и разумный. Людям огня необходимы постоянные перемены в жизни. Люди огня полны энтузиазма, они предприимчивы и необузданны. Если у вашего дома треугольная форма или много углов и выступов, значит, вы живете в доме огня.

Земля

Цвет: желтый 
Направление: центр 
Земля искренна, предана, добра и надежна. Земле нравиться нести ответственность. Она прочна и устойчива. Люди земли любят помогать другим. Если ваш дом квадратный и приземистый, то он считается домом земли.

Металл

Цвет: белый и металлические цвета 
Направление: запад 
Неудивительно, что металл связан с изобилием и материальным успехом. Кроме того, он связан с ясным мышлением и вниманием к деталям. Люди металла любят планировать свою жизнь и наилучшим образом работают в окружении красивых вещей. Если ваш дом имеет полукруглую или изогнутую форму, - это дом металла.

Вода

Цвет: черный и синий 
Направление: север 
Вода связана с общественной деятельностью и абсолютной мудростью. Она обладает интуицией и чувствительностью. Люди воды интересуются духовными вопросами и любят учиться. Если ваш дом кажется бесформенным, например, из-за того, что его достраивали, то он имеет форму воды.

Дерево

Цвет: зеленый 
Направление: восток 
Дерево созидательно, заботливо, склонно к семейной жизни и гибко в своих подходах. Оно связано с ростом. Люди дерева любят сложные задачи. Если вы живете в высотном доме, то этот дом имеет форму дерева.

Пять элементов можно представить в форме циклов. Первый из них называют циклом порождения. В нем каждый предыдущий элемент способствует возникновению последующего. Так, дерево сгорает, питая огонь. Огонь оставляет после себя землю. Из земли мы получаем металл. Металл плавится, становясь жидким, как вода. Вода питает дерево. Дерево сгорает, создавая огонь.

Цикл разрушения противоположен предыдущему. Огонь плавит и уничтожает металл. Металл уничтожает дерево. Дерево высасывает соки из земли, ослабляя ее. Земля впитывает и ослабляет воду. Вода гасит огонь.

Мы можем использовать эти циклы в своей квартире, задействовав те элементы, которые наиболее нам соответствуют. Например, если вы родились под элементом огня, вам следует держать в доме растения в горшках или какие-то зеленые предметы (поскольку дерево порождает огонь). Однако у вас в доме не должно быть много воды (аквариумов, искусственных фонтанов и т.п.), а также предметов черного и синего цветов (поскольку в цикле разрушения вода гасит огонь). Вы будете хорошо спать в спальне, расположенной в южной части дома (поскольку юг - направление, соответствующее элементу огня).

Вот еще один пример: если вы родились в год металла, в вашей квартире должны быть предметы из земли (она порождает металл в цикле порождения). Это могут быть предметы желтого цвета или керамика. Кроме того, вам следует держать в квартире поменьше красного (огонь плавит металл). Вы будете хорошо спать в спальне, расположенной в западном части дома (запад соответствует металлу).

Вообще в оформлении квартиры хорошо использовать предметы, соответствующие элементу года вашего рождения. А жилье рекомендуется выбирать в доме, форма которого соответствует вашему элементу или предшествующему ему в цикле порождения.

Конечно, если в квартире живет несколько человек, в ее оформление следует ввести личные элементы каждого. Может обнаружиться, что элементы домашних конфликтуют друг с другом, и тогда рекомендуется использовать личные элементы в тех комнатах, которыми чаще всего пользуются соответствующие члены семьи.

Существует еще и цикл подавления, помогающий снижать негативный эффект, который возникает из-за конфликта энергий. Фактически этот цикл идентичен циклу порождения. Два соседствующих в цикле разрушения элемента стремятся уничтожить друг друга. Мы можем ослабить или даже нейтрализовать разрушительный эффект, использовав элемент, который стоит между ними в цикле подавления.

Например, двое живущих в квартире принадлежат к элементам металла и дерева; по всей видимости, такая ситуация чревата конфликтом. Однако, посмотрев на цикл подавления, мы видим, что ситуацию может исправить вода. Поэтому все, что необходимо этим двоим для гармоничного сосуществования, - это аквариум или миниатюрный фонтан в квартире.

Категория: ВСЕ О ФЕН ШУЙ | Просмотров: 204 | Добавил: Любаша | Теги: подавления, огонь, семья.ситуация, энергия, фен шуй.элементы, земля.вода.дерево, конфликт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поделись с другом!

Нужны деньги???

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz