Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 17:31
Пассивный доход в интернете !
Главная Блог Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
ОТЗЫВЫ О ПРОЕКТАХ ПО ЗАРАБОТКУ [0]
ОБЩЕСТВО [0]
ДЕНЬГИ [5]
ЗДОРОВЬЕ [26]
МИР ЖЕНЩИНЫ [4]
ВСЕ ПРО ДЕТЕЙ [16]
ВСЕ О ФЕН ШУЙ [12]
ДИЕТА И ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ [18]
ПЕРВЫЕ БЛЮДА [9]
ВТОРЫЕ БЛЮДА ПО КУЛИНАРИИ [21]
ЗАКУСКИ ПО КУЛИНАРИИ [10]
САЛАТЫ [16]

Реклама

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12

Архив записей

реклама

Форма входа

Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2013 » Октябрь » 10 » Полезный чай
23:11
Полезный чай
В древней Руси чай был любимым и популярным напитком. Но это был не тот чай, к которому мы привыкли. Изначально это были настои и отвары на основе лесных трав и ягод (малина, земляника, мята, зверобой, липа, земляника). Заваривали как свежие, так и сушеные листья плоды почки.

В Россию чай завезли в первой половине XVII века в качестве подарка русскому царю от монгольских ханов.
Существует легенда о происхождении чая. Китайский император случайно увидел, как в кувшин с кипятком упал лист с чайного куста. Из любопытства попробовал настой, вкус и аромат напитка понравился императору. Это и послужило толчком к триумфальному шествию чая по планете.

Разновидностей полезного чая великое множество. В каждом регионе страны есть свои любимые рецепты приготовления этого напитка. Мы предлагаем вам лишь малую толику вкусных и полезных рецептов чая.

Чай по- индийски.

Для приготовления этого напитка вам потребуется – вода-150,0 грамм, 150,0 грамм молока, крупнолистовой чай (чёрный) — ? чайной ложки, небольшой корень имбиря, кардамон — 2 горошины, гвоздика — 1 бутончик, молотая корица — на кончике ножа.

Технология приготовления: все специи прокипятить в воде (1 минуту), влить холодное молоко, добавит заварку. Довести до кипения и проварить в течение 3-4 минут. Добавить мёд, размешать и прицедить. Подавать в горячем виде. К этому чаю можно предложить лимон.

Чай «Древнерусский».

Возьмите – 4 листика черной смородины, 3 листочка вишни, 3 листочка от яблони, 2 листочка мяты, воды – 700,0 грамм, мёд по вкусу.

Технология приготовления: заварочный чайник ополосните кипятком, положите в него промытые листья фруктовых деревьев и мяты. Залейте кипятком наполовину и накройте чайник полотенцем минут на пять. Когда чай настоится, разлейте его по чашкам, разбавьте по вкусу кипятком. При подаче предложите мёд.

Имбирный чай.

На полтора литра воды потребуется – корень имбиря — 2 см, сахар — 1 чайная ложка, мед — 1чайная ложка, лимон- 1 шт. (среднего размера), мята и черный молотый перец по вкусу.

Технология приготовления: кастрюлю с водой поставьте на огонь, доведите до кипения. В кипящую воду положите очищенный и порезанный (не крупно) имбирь. Проварите на небольшом огне 8-10 минут. В конце приготовления всыпьте в кастрюлю перец. Снимите с огня, добавьте в отвар сахар, мёд и сок лимона. Перемешайте и пусть настоится минут 15-20.

Летом имбирный чай подают в охлаждённом виде с листочком мяты. Зимой – горячим, для лечения простудных заболеваний.

Яблочный чай.

Нам потребуется: сушённые яблоки - 200,0 грамм, мед — 2 столовые ложки, сок лимона — 1,5 столовые ложки, цедра с одного апельсина, воды — один литр, крепкий черный чай — сколько потребуется.

Технология приготовления: промытые сухофрукты сложите в кастрюлю, добавьте порезанную соломкой цедру. Залейте холодной водой и проварите около получаса. Отвар процедите, добавьте в него сок лимона и мед. Напиток из сухофруктов разбавляют по вкусу горячим крепким чаем.

Чай с фруктами (киви, персик, слива, абрикос, яблоко

 и другие любимые вами фрукты).

Для приготовления этого фруктового чая приготовьте любой любимый фрукт, мелисса — пару веточек и мёд, заварку зелёного чая — 3 чайные ложки, кипяток — сколько потребуется.

Технология приготовления : ополосните заварочный чайник кипятком, положите в него промытую и подсушенную мелиссу, добавьте заварку и залейте кипятком. Накройте сверху полотенцем и дайте настояться минут 5-7. В это время очистите от кожуры любой любимый вами фрукт, покрошите небольшими кубиками и положите в чашки. Залейте настоявшимся чаем, положите по вкусу мед.

Также хочу сегодня вам рассказать об одном интересном и уникальном ресурсе, посетив который Вы узнаете все об Алтайских бальзамах, которые обладают уникальными целебными свойствами. Советую обязательно посетить этот ресурс.

Пейте полезный чай, утоляйте жажду и будьте здоровы!

Категория: ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 364 | Добавил: Любаша | Теги: абрикос, персик, Киви, фрукты, чай, Алтайских бальзамах, Слива, яблоко, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поделись с другом!

Нужны деньги???

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz