Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024, 20:28
Пассивный доход в интернете !
Главная Блог Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
ОТЗЫВЫ О ПРОЕКТАХ ПО ЗАРАБОТКУ [0]
ОБЩЕСТВО [0]
ДЕНЬГИ [5]
ЗДОРОВЬЕ [26]
МИР ЖЕНЩИНЫ [4]
ВСЕ ПРО ДЕТЕЙ [16]
ВСЕ О ФЕН ШУЙ [12]
ДИЕТА И ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ [18]
ПЕРВЫЕ БЛЮДА [9]
ВТОРЫЕ БЛЮДА ПО КУЛИНАРИИ [21]
ЗАКУСКИ ПО КУЛИНАРИИ [10]
САЛАТЫ [16]

Реклама

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12

Архив записей

реклама

Форма входа

Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2013 » Октябрь » 9 » Продукты для зачатия и беременности
15:25
Продукты для зачатия и беременности
Миллионы женщин и мужчин во всем мире ежегодно сталкиваются с бесплодием. Тем не менее, более 80% из этих случаев можно лечить с помощью лекарств или хирургического лечения. 

Но и диета играет важную роль для здоровья репродуктивной системы. Фолиевая кислота или витамин В9 являются важным питательным веществом для фертильности у женщин и мужчин. Участвует в метаболических процессах, необходимых для воспроизводства и производства половых клеток. Фолиевая кислота необходима для нормального развития тканей плода и защищает его от врожденных дефектов.

Вот, что следует есть, если вы беременны или готовитесь к этому событию в вашей жизни:
- Папайя. Помимо того, что является основным источником витамина С, папайя богата фолиевой кислотой. Также содержит калий, который регулирует кровяное давление. Папайя важный источник клетчатки, питательных веществ, которые снижают уровень холестерина. Содержит  большое количество витамина А, Е и К, необходимые для организма, предотвращает образование тромбов и увеличивает прочность костей.
- Авокадо. 200 г авокадо содержат 100 мкг фолиевой кислоты. Авокадо также является хорошим источником витамина К, клетчатки, калия, витамина B6 и меди. Потребление авокадо значительно повышает способность поглощать необходимые питательные вещества, такие как каротин и лютеин.
- Клубника, дыня, апельсины. 200 граммов клубники содержат 90 mcg. фолиевой кислоты, дыня — 27 мкг., а то же количество апельсин — содержат 39 мкг. фолиевой кислоты. Эти продукты обеспечивают организму суточную дозу витамина С. Клубника также важный источник марганца, а в дыне содержится наибольшее количество витамина А и бета-каротина, который полезен для глаз и легких.

- Спаржа и шпинат. Из всех фруктов и овощей, спаржа и шпинат являются наиболее важными источниками фолиевой кислоты. 200 граммов этих овощей содержат более 260 мкг. фолиевой кислоты. Кроме того, эти овощи являются хорошим источником витаминов А, В, С и К. Железо, кальций и цинк, которые содержит шпинат в изобилии, необходимые продукты для зачатия и развития беременности.
- Красная свекла. И свекла содержит большое количество фолиевой кислоты. Она также является хорошим источником калия и марганца, минералы необходимые для костей и костного метаболизма. Участвует в формировании соединительной ткани и всасывании кальция. Регулирует уровень сахара в крови. Свекла богата витамином С, клетчаткой, магнием и железом.

- Брокколи и брюссельская капуста. Брокколи и брюссельская капуста являются одними из самых питательных продуктов в мире. Содержат многочисленные витамины и минералы, необходимые для человеческого организма, и антиоксиданты, которые защищают от рака. Являются важным источником витаминов А, С и К, фолиевой кислоты, витаминов группы В, кальция, железа и цинка.

Категория: ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 269 | Добавил: Любаша | Теги: зачатие.Железо, клетчаткой, кальций, витамином С, беременность, магнием и железом. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поделись с другом!

Нужны деньги???

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz