Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 13:51
Пассивный доход в интернете !
Главная Блог Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
ОТЗЫВЫ О ПРОЕКТАХ ПО ЗАРАБОТКУ [0]
ОБЩЕСТВО [0]
ДЕНЬГИ [5]
ЗДОРОВЬЕ [26]
МИР ЖЕНЩИНЫ [4]
ВСЕ ПРО ДЕТЕЙ [16]
ВСЕ О ФЕН ШУЙ [12]
ДИЕТА И ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ [18]
ПЕРВЫЕ БЛЮДА [9]
ВТОРЫЕ БЛЮДА ПО КУЛИНАРИИ [21]
ЗАКУСКИ ПО КУЛИНАРИИ [10]
САЛАТЫ [16]

Реклама

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12

Архив записей

реклама

Форма входа

Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2013 » Октябрь » 10 » Вред наушников
14:54
Вред наушников
Сегодня предлагаем вашему вниманию актуальную и очень не простую тему. А не простую потому, что это касается всех, кто имеет различные современные гаджеты, а в основном это молодое поколение – и тема эта: вред наушников.

Сейчас очень часто можно встретить молодых людей в наушниках: на улице, в транспорте, на уроках, дома. Чтобы не привлекать к себе внимание, наушники выбирают вакуумные – маленькие, которые вставляют глубоко в уши. При этом звук улучшается, не мешают посторонние шумы.

Но мало кто задумывается о вреде наушников. Эти пристрастия могут со временем привести к головокружениям, звону в ушах, а впоследствии — к снижению слуха. К такому выводу пришли врачи и ученые. Тревожная статистика говорит об ухудшении слуха у молодых людей.
Мышцы слухового прохода ограничивают доступ громких звуков во внутреннее ухо. Если громкие звуки длительное время действуют на внутреннее ухо, то мышцы устают и перестают защищать его, что приводит к повреждению клеток, ответственных за передачу импульсов в мозг. Самые опасные для уха громкие высокочастотные звуки, на втором месте – низкие. Природа предусмотрела защиту ушей только от кратковременных громких звуков, длительное воздействие неизбежно приводит к снижению слуха.

В Европе вообще считается дурным тоном находиться в наушниках в общественном месте. Это считается неуважением к окружающим.

Европейские специалисты (медики) обратились к производителям музыкальных плееров с требованием о принятии всевозможных мер, предупреждающих о вреде для здоровья, при прослушивании очень громкой музыки. Ну, например, поместить на аппаратуре наклейку с информацией о вреде громкой музыки для здоровья.

Вы можете сказать, что есть люди, которые в силу своей профессии, пользуются наушниками много лет. И слух у них снижается ни такими темпами, как у любителей плееров.

А дело в том, что портативные наушники породили наушники-вкладыши, которые вставляются внутрь ушной раковины. И у них есть принципиальная разница. Наушники-вкладыши залегают очень близко к внутреннему уху. И тем самым способствуют отмиранию нервных окончаний перепонки. Это очень опасно для слуха, потому что может привести к прогрессирующему снижению слуха. А в будущем может привести к снижению качества жизни.

Никто не говорит о том, что нужно немедленно прекратить слушать любимую музыку. Вполне достаточно контролировать уровень шума в ушах (в норме 25-30 дБ) и оградить своих детей от негативного воздействия громкой музыки.

Допустимой считается громкость, при которой можно слышать речь находящихся рядом людей. А лучше всего соблюдать правило «60/60». Это значит, что нельзя слушать музыку на громкости более 60 % и не более 60 минут.

Лучше пользоваться наушниками, которые закрывают всю ушную раковину и не дают возможности достигать опасной для здоровья громкости.

Слушайте любимую музыку и будьте здоровы.

Категория: ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 413 | Добавил: Любаша | Теги: на улице, дома. вред, на уроках, в транспорте, Музыка, громкость, Плеер, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поделись с другом!

Нужны деньги???

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz