Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
16.04.2024, 20:48
Пассивный доход в интернете !
Главная Блог Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
ОТЗЫВЫ О ПРОЕКТАХ ПО ЗАРАБОТКУ [0]
ОБЩЕСТВО [0]
ДЕНЬГИ [5]
ЗДОРОВЬЕ [26]
МИР ЖЕНЩИНЫ [4]
ВСЕ ПРО ДЕТЕЙ [16]
ВСЕ О ФЕН ШУЙ [12]
ДИЕТА И ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ [18]
ПЕРВЫЕ БЛЮДА [9]
ВТОРЫЕ БЛЮДА ПО КУЛИНАРИИ [21]
ЗАКУСКИ ПО КУЛИНАРИИ [10]
САЛАТЫ [16]

Реклама

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12

Архив записей

реклама

Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Главная » 2013 » Ноябрь » 4 » Бутерброды для вечеринки
15:43
Бутерброды для вечеринки
Все мы готовим различные бутерброды практически ежедневно. Это  простые бутерброды с колбасой или паштетом, бутерброды с сыром, брынзой, бутерброды с курицей и ветчиной, бутерброды со шпротами и килькой, легкие бутерброды с овощами, бутерброды с грибами. На праздники мы готовим красочные бутерброды с черной и красной икрой, бутерброды с языком, бутерброды с печенью трески, бутерброды с красной рыбой, бутерброды с креветками, ананасами, авокадо.

Но для вечеринки хочется приготовить совершенно особенные бутерброды, чтобы поразить своих друзей. Предлагаю вам следующие варианты бутербродов для вечеринки:

Бутерброды с филе лосося и соком лайма

Для приготовления бутербродов необходимо заранее приготовить хлеб. Обжарьте ломтики пшеничного хлеба на гриле, натрите чесноком, приправьте и сбрызните оливковым маслом. Такие хлебцы называются «брускетта». Можно всё значительно упростить, просто взяв тосты или крекеры.
Итак, готовим маринад. Для этого смешиваем сок 1 лайма и половины апельсина. Далее берем 100 грамм филе лосося, удаляем кости, промываем и нарезаем небольшими кубиками. Отправляем в маринад примерно на 1,5 часа. Обязательно покупайте рыбу свежей, так как она готовится без термической обработки. А сок цитрусов, точнее, их кислота, сделает рыбу мягкой и нежной. У нас осталась половина апельсина; его мякоть нарезаем кубиками такой же величины, как мы нарезали филе лосося. Теперь берем половину перчика чили, удаляем семена и мембрану. Затем мелко нарезаем. Когда филе промаринуется в соке, сливаем его. Лосося перемешиваем с апельсином и перцем, приправляем и выкладываем на ломтики хлеба. Ингредиенты рассчитаны на 2 бутерброда. Если у вас гостей предполагается больше, увеличьте количество продуктов. Бутерброды украсьте зеленью кинзы.

Бутерброды с помидорами черри и оливками

Для приготовления бутербродов нам понадобится 6 помидоров черри (чем они будут меньше размером, тем лучше). Разрезаем их на четвертинки. Далее берем 8 штучек черных оливок, удаляем косточки (для упрощения задачи можно приобрести оливки без косточек) и мелко нарезаем вместе с очищенным зубчиком чеснока. Смешиваем с нарезанными помидорами и заправляем оливковым маслом и бальзамическим уксусом (совсем небольшим количеством). Перемешиваем, пробуем на вкус и приправляем солью и молотым перцем. Выкладываем начинку на подготовленные хлебцы и тут же подаем с зеленью базилика. Ингредиенты также рассчитаны на 2 бутерброда.

Бутерброды с брынзой и травами

Для приготовления начинки берем половину чайной ложки сушеных трав (орегано, майорана, базилика, розмарина) и перемешиваем в миске с 1 чайной ложкой оливкового масла. Теперь нужно 100 грамм брынзы нарезать кубиками, выложить в миску к травам и хорошенько перемешать. Масло должно покрыть каждый кусочек брынзы. Отправляем в холодильник мариноваться на 1-1,5 часа. Затем можно выкладывать брынзу на хлебцы, тосты или крекеры. Подаем с зеленью петрушки. Можно поперчить, солить не нужно, брынза и так соленая. Ингредиенты рассчитаны на 2 бутерброда.
Значительно упростится приготовление таких бутербродов, если вы приобретете уже замаринованную брынзу в травах. Поможет также бутылочка оливкового масла, настоянного на травах.

Бутерброды с селедкой и вареным рисом

Для бутербродов берем 8 кусочков хлеба, слегка подсушиваем в духовке. Филе селедки (4 штуки) меленько измельчаем. Далее берем 1 луковицу, очищаем, промываем и нарезаем так же мелко. Обжариваем на сливочном масле. Затем взбиваем 1 яйцо. Полстакана риса хорошенько промываем и отвариваем в подсоленной воде до готовности. Теперь нам понадобится сковорода, в которую выкладываем рыбное филе, рис и лук, заливаем взбитым яйцом и отправляем на огонь. Прогреваем около 2-3 минут. Теперь можно намазывать хлебцы полученной массой. Бутерброды подаем, украсив зеленью укропа.

Бутерброды с грибами и сметаной

Для приготовления бутербродов берем 8 кусочков хлеба и слегка подсушиваем в духовке. Далее берем 200 грамм свежих грибов, промываем их тщательно и мелко нарезаем. Обжариваем на сливочном масле. Затем добавляем к грибам немного муки, полстакана сметаны, соль и молотый перец по вкусу. Держим на огне, постоянно помешивая, до загустения. Далее каждый ломтик хлеба намазываем сливочным маслом, поверх него – остывшим грибным соусом. Сверху выкладываем помидоры, нарезанные кружочками, затем лук, нарезанный кольцами, в конце посыпаем тертым сыром (2 ст.л.). Отправляем наши бутерброды на противень и запекаем в духовке. Бутерброды готовы, когда зарумянится сыр.

Приятного аппетита!


Категория: ЗАКУСКИ ПО КУЛИНАРИИ | Просмотров: 326 | Добавил: Любаша | Теги: Лосось, бутерброды, вечеринка, закуски | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поделись с другом!

Нужны деньги???

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz