Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.2024, 10:33
Пассивный доход в интернете !
Главная Блог Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
ОТЗЫВЫ О ПРОЕКТАХ ПО ЗАРАБОТКУ [0]
ОБЩЕСТВО [0]
ДЕНЬГИ [5]
ЗДОРОВЬЕ [26]
МИР ЖЕНЩИНЫ [4]
ВСЕ ПРО ДЕТЕЙ [16]
ВСЕ О ФЕН ШУЙ [12]
ДИЕТА И ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ [18]
ПЕРВЫЕ БЛЮДА [9]
ВТОРЫЕ БЛЮДА ПО КУЛИНАРИИ [21]
ЗАКУСКИ ПО КУЛИНАРИИ [10]
САЛАТЫ [16]

Реклама

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12

Архив записей

реклама

Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Главная » 2013 » Ноябрь » 10 » Диета без диеты: как не поправляться от шоколада
23:10
Диета без диеты: как не поправляться от шоколада
Редкий человек не любит шоколад, молочный или темный, с орехами и без – шоколад давно занял позицию любимой сладости у детей и взрослых. Однако это увлечение идет вразрез со здоровым питанием и желанием не набирать лишний вес: большинство женщин, так или иначе, вынуждены отказывать себе в сладостях. Однако существует способ оставить в своем рационе шоколад и при этом не поправляться.


Несмотря на легендарную калорийность шоколада, это далеко не самый энергетически-заряженный продукт: жиры, сливочное масло, копчености, майонез и жаренная свинина намного более калорийны! В одной 100-граммовой плитке шоколада всего 450 ккал и, если не есть ее всю, а удовлетвориться одной-двумя дольками, то получается, что потребление калорий не будет зашкаливать. Вывод первый: можно есть шоколад и не полнеть, если разумно ограничивать его количество.

Говоря о шоколаде, мы, конечно же, имеем в виду и его производные: шоколадные торты и пирожные. Тут дело обстоит по-другому: ведь в тортах, кроме какао, зачастую есть орехи, масляный крем, много муки и сахара, и калорийность такого продукта уже намного выше обычной плитки шоколада. Поэтому выбирая шоколадные рецепты, обращайте внимания на те, где меньше лишних ингредиентов, а больше чистого шоколада, сухофруктов. И, опять же, следите за количеством.

Если вы не представляете себе без-шоколадную жизнь, покупайте шоколад маленькими плитками, не по 100 г, а по 30 или 50 – так, если вы даже увлечетесь, то все же успеете потребить не так много божественного калорийного продукта. Кроме того, старайтесь не есть шоколад, когда читаете, смотрите телевизор или сидите за компьютером: так вы начинаете есть автоматически, не контролируя, сколько вы уже съели кусочков.

Покупайте шоколад хорошего качества, как правило, он стоит дороже, но в нем меньше вредных для фигуры примесей и жиров. Темный шоколад содержит меньше сахара и больше какао, поэтому лучше покупать именно его.

И, конечно же не нужно забывать о качестве питания в целом: пейте много чистой воды, употребляйте в пищу овощи, свежие фрукты, каши, орехи – и тогда лишние граммы шоколада не станут трагедией для вашей фигуры!

Категория: ДИЕТА И ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ | Просмотров: 311 | Добавил: Любаша | Теги: правильное питание, шоколад, диета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поделись с другом!

Нужны деньги???

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz