Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 14:15
Пассивный доход в интернете !
Главная Блог Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
ОТЗЫВЫ О ПРОЕКТАХ ПО ЗАРАБОТКУ [0]
ОБЩЕСТВО [0]
ДЕНЬГИ [5]
ЗДОРОВЬЕ [26]
МИР ЖЕНЩИНЫ [4]
ВСЕ ПРО ДЕТЕЙ [16]
ВСЕ О ФЕН ШУЙ [12]
ДИЕТА И ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ [18]
ПЕРВЫЕ БЛЮДА [9]
ВТОРЫЕ БЛЮДА ПО КУЛИНАРИИ [21]
ЗАКУСКИ ПО КУЛИНАРИИ [10]
САЛАТЫ [16]

Реклама

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12

Архив записей

реклама

Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Главная » 2013 » Ноябрь » 10 » Какие ошибки чаще всего допускают желающие похудеть с помощью диеты
23:57
Какие ошибки чаще всего допускают желающие похудеть с помощью диеты
Каждая современная девушка и женщина хочет иметь стройные ножки, плоский животик и тонкие, изящные формы. Однако, в стремлении к идеальной фигуре, многие не задумываются о том, что неправильное похудение может значительно навредить организму. Существуют определенные ошибки и привычки при соблюдении диеты, которые не дают сбросить лишний вес и приносят не пользу, а вред.


Слишком жесткая диета – одна из самых главных ошибок. Дамы, желающие сбросить несколько килограмм за пару дней, попросту истязают свой организм, ведь, таким образом, замедляется обмен веществ. К тому же, по окончанию такой диеты, вес стремительно начнет возвращаться и можно поправиться куда сильнее, чем до ее начала.

Слово «диета» мотивирует вас отказаться от завтрака? – тогда вы тоже совершаете ошибку. Полноценно позавтракав, получив белок и клетчатку в самом начале дня, вы обеспечите себе чувство сытости на довольно длительный срок. Вас не будет терзать чувство голода в обеденное время, что обычно приводит к увеличению порций или к незапланированным «перекусам» в ожидании ужина. Кроме того иногда самые вкусные рецепты могут оказаться очень полезными для похудения, так что стоит попробовать.

Кстати о «перекусах». Если вы научитесь считать калории, то вам станет известно, что перекусив на ходу каким-нибудь батончиком или выпив «легкий» алкогольный коктейль вечером, вы совершаете грубые ошибки, которые могут сказаться на вашей фигуре. Дело в том, что калорийность некоторых алкогольных, молочных и кофейных коктейлей может достигать 500ккал, что равносильно, скажем, съеденной булочке. Правда, впечатляюще?

Балерины, для которых диета – это неотъемлемая часть образа жизни, советуют перед и после приема пищи выпивать по стакану воды. Ошибка тех, кто пьет мало воды во время диеты, заключается в том, что это приводит к обезвоживанию организма и, снова-таки, замедляет обмен веществ.

Естественно, всем хочется, чтобы диета давала результат, как можно скорее. Ведь именно положительные результаты – это самый главный стимул не сорваться. Но взвешиваться каждый день все же не следует. Каждодневное взвешивание не покажет достоверных результатов, поэтому и причисляется к нашему перечню ошибок. Врачи советуют взвешиваться раз в неделю, что позволит наглядно увидеть изменения в весе.

Диета и правильное питание не должны исключать физические нагрузки. Занимайтесь спортом. Тогда вы изредка сможете отступать от рамок диетического рациона и съесть что-нибудь вкусное, не рискуя набрать в весе. Если вам банальные занятия в спортзале кажутся обременительными и скучными – найдите вид спорта, который будет вам по душе и позволит сгонять лишние калории.


Категория: ДИЕТА И ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ | Просмотров: 304 | Добавил: Любаша | Теги: правильное питание, похудеть, диета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поделись с другом!

Нужны деньги???

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz