Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
16.04.2024, 23:34
Пассивный доход в интернете !
Главная Блог Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
ОТЗЫВЫ О ПРОЕКТАХ ПО ЗАРАБОТКУ [0]
ОБЩЕСТВО [0]
ДЕНЬГИ [5]
ЗДОРОВЬЕ [26]
МИР ЖЕНЩИНЫ [4]
ВСЕ ПРО ДЕТЕЙ [16]
ВСЕ О ФЕН ШУЙ [12]
ДИЕТА И ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ [18]
ПЕРВЫЕ БЛЮДА [9]
ВТОРЫЕ БЛЮДА ПО КУЛИНАРИИ [21]
ЗАКУСКИ ПО КУЛИНАРИИ [10]
САЛАТЫ [16]

Реклама

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12

Архив записей

реклама

Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Главная » 2013 » Ноябрь » 5 » Кремовый суп со шпинатом и яйцом-пашот
18:02
Кремовый суп со шпинатом и яйцом-пашот
Суп из шпината с яйцом – исключительно вкусное и полезное блюдо, которое даже включают в диетическое питание. В нем действительно масса витаминов и микроэлементов благодаря шпинату.

Но мы предлагаем вам не простой суп, а его, можно сказать, более изысканный вариант — кремовый суп со шпинатом и яйцом-пашот. Приготовить его можно буквально за считанные минуты, но его великолепный вкус и дивный аромат оставляют неизгладимое впечатление и наверняка сделают этот суп вашим любимым блюдом – и в повседневном меню, и для того, чтобы на славу попотчевать гостей.

Главная «фишка» в этом блюде – яйцо-пашот. Во Франции это традиционный способ приготовления яиц на завтрак и в качестве ингредиента ко многим блюдам. В сущности, яйцо-пашот – это обычное яйцо всмятку, только сваренное без скорлупы. Тогда желток получается мягким, кремообразным, а белок как бы окутывает его лепестками.

Главное требование, чтобы яйца-пашот получились именно такими, как надо, — они должны быть свежайшими, а кипение воды не должно быть слишком сильным.

Как правило, яйца-пашот готовятся в отдельной кастрюльке. Вода наливается на 1,5—2,0 см и доводится до слабого непрерывного кипения мелкими пузырьками. Чтобы яйцо сохранило форму, в воду обычно добавляют 2 ст.л. уксуса.

В нашем рецепте яйца варятся непосредственно в супе ровно 4 мин. при очень слабом кипении. В некоторых рецептах рекомендуется держать их в слабо кипящей воде 1 мин., затем огонь выключить и оставить яйца на 5-10 мин. в горячей воде.

Если вы не хотите рисковать и считаете, что яйца-пашот – это уже «архитектурное излишество», то просто положите в каждую порционную тарелку по крутому яйцу, разрезанному пополам. Будет еще красивее, а что слегка изменится вкус – не беда; в конце концов, яйца можно взять не крутые, а всмятку, и эффект будет практически тот же, что от яйца-пашот. Смелее, и все у вас получится, ведь кремовый суп со шпинатом и яйцом-пашот – это беспроигрышный вариант!

Чтобы приготовить кремовый суп со шпинатом и яйцом-пашот, вам понадобится:

свежий шпинат – 250 г
чеснок – 2 зубчика
лук репчатый – 1 головка
сливочное масло – 40 г
оливковое масло – 40 мл
овощной или куриный бульон – 200 мл
сливки жирностью 22-23% — 150 мл
яйца куриные – 3 шт.
тимьян – 1 шт.
соль
перец черный молотый – по вкусу

Кремовый суп со шпинатом и яйцом-пашот готовится так:

1. Соедините в сотейнике оливковое и сливочное масло, разогрейте , добавьте туда тимьян и чеснок, пропущенный через чеснокодавку. На небольшом огне доведите до появления приятного аромата и золотистого цвета.
2. Мелко нарежьте репчатый лук. Удалите из сотейника тимьян и чеснок, заложите лук и пассеруйте его до золотистого цвета.
3. Добавьте в сотейник нарезанный шпинат и потушите его примерно 3 мин. на среднем огне.
4. Влейте бульон и сливки, дайте закипеть, сделайте огонь меньше и потомите ещё пару минут.
5. Перелейте суп в блендер или, если он у вас погружной, взбейте прямо в кастрюле,  вылейте опять в сотейник, посолите, поперчите по вкусу и доведите до кипения.
6. Теперь самое сложное – сделать яйца-пашот. Аккуратно разбейте яйца по очереди и, помешивая суп, так же аккуратно введите их. Варить яйца-пашот нужно ровно 4 минуты.

Приятного аппетита!

Категория: ПЕРВЫЕ БЛЮДА | Просмотров: 308 | Добавил: Любаша | Теги: шпинат.пашот.рецепты, рецепты с фото | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поделись с другом!

Нужны деньги???

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz